Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строителям, специализирующимся на подземных работах нужна помощь НОСТРОЙ в формировании единых расценок

2013-02-01

Сегодня в Национальном объединении строителей прошло совещание по вопросам ценообразования в области подземного строительства. В совещании приняли участие генеральный директор НП «Объединение подземных строителей» Сергей Алпатов, директор Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Леонид Бандорин, заместитель директора Департамента Алексей Суров, директор Департамента технического регулирования Сергей Пугачев, президент Международной ассоциации специалистов горизонтального направленного бурения Александр Брейдбурд и вице-президент РОБТ Владимир Бурмистров.

Участники встречи провели переговоры по следующим вопросам:

1. О работе НОСТРОЙ в области ценообразования в строительстве.

2. О вопросах ценообразования в области подземного строительства в целом и горизонтального направленного бурения в частности.

3. О плане разработки системы ценообразования по прокладке подземных коммуникаций методом горизонтального направленного бурения.

4. О включении в план работы НОСТРОЙ на 2013 год разработки расценок в области подземного строительства, в частности на бестраншейную прокладку коммуникаций методом горизонтального направленного бурения и на сооружение коммуникационных коллекторов методом миктротоннелирования.

По результатам обсуждения решено просить НОСТРОЙ включиться в разработку единых ценников по работам в области подземного строительства, в частности на бестраншейную прокладку коммуникаций методом горизонтального направленного бурения и на сооружение коммуникационных коллекторов методом миктротоннелирования на базе разрабатываемых российских и международных нормативно-технических документов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: