Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Представители НОСТРОЙ встретились с заместителем Председателя Правительства Орловской области

2012-11-30

29 ноября 2012 года в Орле состоялась рабочая встреча представителей Национального объединения строителей с заместителем председателя Правительства Орловской области Николаем Злобиным.>

От НОСТРОЙ во встрече приняли участие член Ревизионной комиссии Ирина Кузьма, директор Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Леонид Бандорин, заместитель директора Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Алексей Суров и главный специалист Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Александр Куприн.

Леонид Бандорин рассказал Николаю Злобину  о результатах мониторинга административных барьеров, проведенного Национальным объединением строителей, подчеркнув, что большинство барьеров создается на региональном и муниципальном уровне.

- Область понимает, что федеральных процедур достаточно, региональные и муниципальные должны быть отменены, - высказал свое мнение по этому вопросу Николай Злобин.

В ходе встречи была также затронута тема законопроекта о Федеральной контрактной системе. Говоря о госзакупках в строительстве, вице-губернатор отметил, что считает целесообразным для размещения заказов на строительные подряды суммой до 20 млн. рублей оставить форму электронных аукционов. В остальных случаях допустимая форма торгов – конкурс.

Николай Злобин сообщил представителям НОСТРОЙ о том, что с 1 декабря 2012 года Орловская область переходит на прием документов в сфере градостроительства в режиме «одного окна», но подчеркнул, что наиболее перспективным шагом будет переход на электронный документооборот. Вслед за Орлом, который стал первым городом России, начавшим внедрять электронный документооборот в инвестиционной деятельности в строительстве, Орловская область планирует постепенно перейти на автоматизированную систему.

В заключение встречи Николай Злобин был приглашен на День Саморегулирования в строительной отрасли, который состоится 13 декабря 2012 года в МВЦ Крокус-Экспо.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: