Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Госстрой согласился с позицией НОП по изменениям в Градкодекс и закон «Об архитектурной деятельности в РФ»

2012-11-22

19 ноября в Госстрое под председательством заместителя руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Ильи Пономарева состоялось согласительное совещание, на котором была изложена позиция Национального объединения проектировщиков по вопросу о предлагаемых изменениях в Градостроительный кодекс РФ и закон «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации».

В совещании принял участие первый вице-президент Союза архитекторов России Виктор Логвинов, а также уполномоченные представители Минэкономразвития, Минюста России, Ростехнадзора и специалисты Госстроя,

Позицию НОП изложил руководитель аппарата НОП Антон Мороз и председатель комитета по разработке законодательных инициатив и правовому обеспечению деятельности СРО Виталий Еремин.

Антон Мороз отметил, что законопроект долгое время обсуждался во всех саморегулируемых организациях проектного сообщества на окружных конференциях СРО в федеральных округах. Все полученные предложения, замечания и возражения были обобщены, систематизированы и в окончательном виде представляют собой консолидированную позицию НОП.

Юридические аспекты необходимости доработки рассматриваемого законопроекта представил Виталий Еремин.

Как отметили представители НОП, отрицательные отзывы не позволяют Объединению поддержать рассматриваемую редакцию законопроекта.

По итогам состоявшегося обсуждения вопроса о ходе выполнения пункта 23 плана законопроектной деятельности Правительства Российской Федерации позицию Национального объединения проектировщиков, которая участниками совещания была признана обоснованной, было решено учесть в дальнейшей доработке законопроекта.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: