Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Кемерово при участии НОСТРОЙ проведен курс подготовки экспертов саморегулируемых организаций

2012-11-07

С 29 октября по 2 ноября 2012 года в рамках Единой системы аттестации НОСТРОЙ на базе СРО НП «ГЛАВКУЗБАССТРОЙ» при активной поддержке и участии руководителей и ведущих специалистов Департаментов Национального объединения строителей прошло обучение работников саморегулируемых организаций Сибирского федерального округа с последующей их аттестацией.

Семинар проводило СРО НП «ГЛАВКУЗБАССТРОЙ» совместно с администрацией Кемеровской области в лице заместителя губернатора по строительству Максима Макина.

От Аппарата НОСТРОЙ в программе обучения приняли участие директор Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Леонид Бандорин, директор Департамента мониторинга и взаимодействия с органами государственного надзора Валерий Ревинский, ведущий специалист по разработке и внедрению стандартов Департамента технического регулирования Е.Н. Фадеева и начальник Управления профессионального образования Надежда Прокопьева.

31 октября 2012 г. представители НОСТРОЙ, члены Совета СРО НП «ГЛАВКУЗБАССТРОЙ» приняли участие в совещании-семинаре, проводимом администрацией Кемеровской области с заместителями глав муниципальных образований Кузбасса, курирующих вопросы капитального строительства.

В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы действующего градостроительного законодательства, улучшения предпринимательского климата в сфере строительства, совершенствования законодательства в сфере государственных закупок, методологии саморегулирования строительной деятельности, а также меры, принимаемые Национальным объединением строителей в противодействии коммерциализации саморегулирования.

Представители Ассоциации «АНФАС», компании Ф-Эксперт – «Крепежные технологии» на примере Москвы и Московской области  познакомили участников совещания-семинара и слушателей Программы обучения экспертов с разработками Национального объединения строителей в части выбора и устройства фасадных систем теплоизоляции зданий и сооружений, проблем, выявленных в процессе эксплуатации и путей их решения.

Производственная база СРО НП «ГЛАВКУЗБАССТРОЙ», являющаяся общедолевой собственностью членов Партнерства, стала одновременно и обучающей и дискуссионной площадкой для проведения двух мероприятий независимо друг от друга.

Представители Аппарата Национального объединения строителей в рамках проводимых мероприятий меняли свой статус, переходя на отдельных вопросах Программы обучения и совещания - семинара на роль слушателей.

Формат обучения, участие в Программе обучения специалистов, имеющих 20-ти летний опыт работы в системе государственного регулирования, практике строительства также способствовало созданию атмосферы активного живого общения, в ходе которого слушатели получили ответы на многие вопросы.

В рамках программы пребывания в Кемерово представители Аппарата НОСТРОЙ побывали на Кедровском угольном разрезе, входящим в объединение «Кузбассразрезуголь», являющегося членом Партнерства «ГЛАВКУЗБАССТРОЙ», смогли оценить вклад его строительных организаций в реализации комплексного освоения площадки строительства города-спутника «Лесная Поляна».

Завершая мероприятия, Председатель аттестационной комиссии - генеральный директор СРО НП «ГЛАВКУЗБАССТРОЙ» Ирина Кузеванова выразила признательность Совету и Аппарату Национального объединения строителей за представленную возможность и поддержку в организации и проведении обучения экспертов Сибирского Федерального округа.

Она выразила общее мнение участников Программы обучения о необходимости дальнейшего развития этого Проекта с установлением периодичности обучения экспертов не реже одного раза в год.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: