Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Прошло заседание Комитета НОСТРОЙ по строительству объектов нефтегазового комплекса

2012-11-01

30 октября 2012 года в гостиничном комплексе «Салют» под председательством Владимира Курамина состоялось заседание Комитета по строительству объектов нефтегазового комплекса.</p>

На повестку дня заседания были вынесены следующие вопросы:

1. О модернизации технологий, оборудования, материалов, применяемых в нефтегазовом строительстве.

2. Проблемы перехода на строительство объектов «под ключ».

3. Гармонизация системы технического нормирования и оценки соответствия в строительстве с европейской системой.

4. О работе подкомитета по строительству сетей газораспределения и газопотребления. План работы подкомитета.

5. О работе подкомитета по ценообразованию и сметному нормированию для нефтегазового строительства.

6. Разное.

С докладом о модернизации технологий, оборудования, материалов, применяемых в нефтегазовом строительстве выступил представитель НП СРО «ОСГиНК» Лев Моисеев. Члены Комитета одобрили доклад и рекомендовали включить в план работы Комитета регулярное рассмотрение тенденций развития инновационных технологий, применяемых в нефтегазовом строительстве. Также было рекомендовано рассмотреть в 2013 году вопросы внедрения новых технологий целевыми блоками: строительство и обустройство скважин, новые технологии сварки трубопроводов, новые технологии антикоррозионной защиты сооружений и трубопроводов, новые технологии строительства объектов и монтажа оборудования в нефтегазовом строительстве.

О проблемах перехода на строительство объектов «под ключ» рассказал вице-президент, начальник главного управления по бизнес-инжинирингу и информационным технологиям ОАО “Глобалстрой-Инжиниринг” Алексей Забродин. Информация была принята к сведению.

О гармонизации системы технического нормирования и оценки соответствия в строительстве с европейской системой доложил заместитель председателя Комитета по строительству объектов нефтегазового комплекса Виктор Кирсанов. В докладе было уделено внимание особенностям разработки документов по стандартизации в различных странах и международных организациях. Комитет принял решение о необходимости подготовить письменное обращение в Национальное объединение строителей об активизации разработки национальных стандартов.

О работе подкомитета по строительству сетей газораспределения и газопотребления и плане работы подкомитета проинформировал представитель НП СРО «Объединение строителей Подмосковья» Евгений Подольский. Членами Комитета доклад и план работы подкомитета были ободрены.

О работе подкомитета по ценообразованию и сметному нормированию для нефтегазового строительства доложила председатель подкомитета Елена Смирнова. Информация была принята к сведению.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: