Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Представители НОСТРОЙ приняли участие в качестве гостей в работе VII Всероссийского съезда проектных СРО

2012-10-25

В Октябрьском зале Дома Союзов начал работу VII Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации. На съезде присутствуют 155 делегатов с правом решающего голоса, что составляет 89% от 174 СРО, зарегистрированных Ростехнадзором. Руководителям проектных саморегулируемых организаций предстоит избрать президента, членов Совета и новый состав Ревизионной комиссии Национального объединения проектировщиков.

Открыл мероприятие президент Национального объединения проектировщиков Михаил Посохин.

С приветственным словом к участникам съезда обратился вице-президент Национального объединения строителей Александр Ишин:

 - Мы прекрасно понимаем, что без хороших проектов невозможно и строить хорошие объекты и решить задачу обеспечения безопасности и качества строительства, которая стоит перед саморегулируемыми организациями. Мы очень внимательно и с пониманием относимся к работе руководства Национального объединения проектировщиков и всего Объединения. Мы надеемся в дальнейшем на плодотворную работу в решении задач, которые стоят перед саморегулированием в строительной сфере. НОСТРОЙ всегда готов к совместной работе со всеми национальными объединениями нашей отрасли, - сказал Александр Ишин.

 С приветствиями в адрес делегатов съезда выступили также председатель Комитета ГД по земельным отношениям и строительству Алексей Русских, его заместитель, депутат Государственной Думы Мартин Шаккум, депутат Государственной Думы и президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства Елена Николаева, президент Российского союза строителей Владимир Яковлев, заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Александр Максименко и президент Национального объединения изыскателей Леонид Кушнир.

С отчетным докладом о деятельности Национального объединения проектировщиков за 2012 год выступил Михаил Посохин. В своем отчете он сделал акцент на итогах работы по совершенствованию законодательных, нормативных правовых документов и нормативных документов НОП.

Делегаты съезда утвердили новую редакцию Устава НОП и Регламента съезда, заслушали и утвердили отчет Совета, руководителя Аппарата и Ревизионной комиссии Национального объединения проектировщиков.

В рамках процедуры обновления (ротации) свои полномочия предстоит сложить 11 членам Совета НОП. Среди кандидатов в члены Совета - Азарий Лапидус, который также входит в состав коллегиального органа НОСТРОЙ.

По результатам тайного голосования за кандидатуру президента НОП большинство голосов набрал действующий президент Михаил Посохин (103 голоса). Его соперник – Виктор Новоселов набрал 52 голоса. Вновь избранный президент выступил с докладом о перспективных направлениях деятельности Национального объединения проектировщиков на 2013 год.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: