Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ревизионная комиссия НОП провела проверку деятельности Объединения

2012-09-10

Члены Ревизионной комиссии Национального объединения проектировщиков в течение трех дней провели проверку деятельности Объединения за 6 месяцев 2012 г.

Работа проходила под руководством председателя Ревизионной комиссии НОП Ирины Мигачевой. По итогам работы и проведенной проверки составлен протокол.

В рамках проверки комиссия затребовала более 30 видов различных финансовых и юридических документов, позволяющих скрупулезно анализировать различные аспекты деятельности НОП, его Совета и комитетов, Аппарата.

В ходе проверки члены комиссии изучили практические вопросы, связанные с практикой заключения и исполнения договоров на выполнение работ в интересах Национального объединения проектировщиков, соблюдения финансово-сметной дисциплины и договорных обязательств, проверили ход ведения бухгалтерского учета и составление бухгалтерской отчетности, соблюдение требований нормативно-правовых актов, регулирующих бухгалтерский учет и налогообложение, проанализировали исполнительскую дисциплину аппарата в части своевременного размещения протоколов заседания Совета, осуществили контроль за документами, рассылаемыми в СРО и требующими обратной связи.

В ходе проверки было установлено, что за проверяемый период «ведение бухгалтерского учета и составление бухгалтерской отчетности осуществлялось без нарушений требований нормативно-правовых актов, регулирующих бухгалтерский учет и налогообложение».

Комиссия также отметила, что «бухгалтерская отчетность составлена и предоставлена Комиссии на основе требований нормативно-правовых актов, регулирующих бухгалтерский учет и налогообложение в Российской Федерации».

Наряду с этим в своем протоколе члены Ревизионной комиссии изложили также ряд рекомендаций, направленных на соблюдение действующего законодательства по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения.

В экспресс-комментарии по итогам работы председатель Ревизионной комиссии НОП, органа подотчетного Съезду, отметила плановый характер заседания. Ирина Мигачева выразила удовлетворение ответственным отношением членов Ревизионной комиссии к возложенным на них обязанностям. Она также сообщила, что все затребованные в Аппарате НОП документы для проверок были представлены в необходимом объеме, соответствующие сотрудники представили также пояснения, когда в этом возникала необходимость.

Председатель Ревизионной комиссии НОП также сообщила, в октябре планируется провести следующее заседание комиссии, на котором будет утвержден отчет VII Съезду НОП.

Источник: nop.ru

Рассказать: