Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Состоялось заседание Комитета НОП по страхованию, финансовым рискам и конкурсным процедурам

2012-07-20

18 июля в зале Совета Национального объединения проектировщиков под председательством Никиты Загускина состоялось очередное заседание Комитета НОП по страхованию, финансовым рискам и конкурсным процедурам. В работе приняли участие 19 членов Комитета, многие из которых прибыли из саморегулируемых организаций, находящихся в регионах России.

Первая часть заседания была посвящена обсуждению деятельности Общей рабочей группы, созданной Комитетом совместно с Всероссийским союзом страховщиков. При участии представителей НОСТРОЙ и НОИЗ рабочей группой было проведено несколько заседаний, результаты которых и рассмотрели члены Комитета в ходе своей работы. По итогам голосования были приняты концептуальные решения, связанные с определением вектора деятельности сообщества, а также соответствующей актуализацией типовых документов по страхованию для использования в практической работе проектного сообщества в свете новой редакции ст. 60 ГрК РФ. Единогласно была поддержана инициатива Рабочей группы, пригласить к участию в обсуждении концепции страхования, в связи с внесением изменений в ст. 60 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 28.11.2011 N 337-ФЗ, представителей ФСФР России, Минфина РФ и Минрегиона РФ.

В ходе заседания членами Комитета были одобрены проекты документов, подготовленные экспертом в сфере страхования ответственности Старшим партнером Общества страховых юристов Сергеем Дедиковым. Члены Комитета положительно оценили его активное участие в работе Комитета в течение этого года и выразили надежду на продолжение сотрудничества в дальнейшем.

При обсуждении следующего вопроса повестки дня участники рассмотрели проект положения о средствах компенсационных фондов саморегулируемых организаций, исключенных из государственного реестра, зачисленных на счет НОП. Данное положение было разработано по поручению руководства НОП. После внесения изменений в соответствии с полученными замечаниями от членов Комитета, документ будет утвержден и направлен на рассмотрение к очередному заседанию Совета НОП.

В заключение заседания, руководитель Общей рабочей группы по вопросам страхования гражданской ответственности членов саморегулируемых организаций Ольга Айрапетова доложила о прошедшем накануне Круглом столе, который позволил его участникам обменяться опытом в области страхования в России и Франции.

Все обсуждаемые в ходе заседания материалы, а также протокол заседания будут размещены на сайте НОП в соответствующем разделе Комитета по страхованию, финансовым рискам и конкурсным процедурам в ближайшее время.

Источник: nop.ru

Рассказать: