Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство промышленного парка в Железногорске может начаться уже в 2012 году

2012-07-09

Обсуждение концепции создания промышленного парка, как с технической, так и с маркетинговой позиций состоялось на прошедшей неделе в офисе общероссийской общественной организации "Деловая Россия" в Москве. В работе приняли участие заместитель министра инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева, первый заместитель главы закрытого административно-территориального образования "Город Железногорск" Сергей Проскурнин, вице-президент, председатель экспертного совета "Деловой России" Александр Осипов, эксперты и консультанты. 

"Деловая Россия" имеет большой опыт практического взаимодействия с большинством индустриальных парков, созданных и создаваемых в России, знакома с лучшими мировыми практиками, кроме того, "Деловая Россия" является основным экспертом Министерства экономического развития России по данному направлению. 

"Уже сейчас, на этапе завершения проектирования, мы понимаем, какие компании могут войти в промышленный парк и быстро развернуть производство, начать выпуск продукции. В настоящее время идет согласование этого проекта на федеральном уровне, благодаря чему у нас открывается возможность учесть подобный опыт в других регионах. Вместе с тем, железногорский промпарк – проект уникальный, благодаря участию в нем крупных промышленных гигантов общероссийского значения", - пояснила заместитель министра инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева.

Источник: sibir.ru

Рассказать: