Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

День строителя в Петербурге будет отмечен как общегородской праздник

2015-06-19

Впервые за годы празднования Дня строителя в Санкт-Петербурге он будет отмечаться как общегородской праздник. Идею масштабного мероприятия поддержал заместитель губернатора Игорь Албин.

8 августа на территории Петропавловской крепости представят проекты адресной инвестиционной программы города в сфере строительства. Горожанам представят также крупные проекты транспортной инфраструктуры и дорожного строительства. Строительные компании представят архитектурные проекты, реализуемые в Петербурге и Ленобласти.

На территории крепости будет организована площадка, посвященная развитию энергокомплекса. Служба госстройнадзора представит гостям праздника уникальную коллекцию кирпичей, самый древний из которых относится к концу XVI века и найден именно в стенах Петропавловской крепости.

На площадке "Города мастеров" гости праздника смогут попробовать себя в роли каменщика, штукатура, плотника. На площадке будут представлены образовательные учреждения, обучающие строительным специальностям.

Начнется празднование Дня строителя с велопробега. Участники велопробега проследуют колонной от Храма Иконы Божией Матери к Петропавловской крепости.

В 12 часов прозвучит полуденный выстрел пушки из Нарышкина бастиона. В программе празднования также вручение ведомственных наград и выступления детских творческих коллективов.

Идея проведения Дня строителя в обновленном формате одобрена на заседании Президиума Союза СОО.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: