Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

НОСТРОЙ помогает Волгоградской области в подготовке квалифицированных рабочих кадров для строительной отрасли

2014-10-28

Начато обучение по программам профессиональной подготовки рабочих кадров строительных организаций - членов СРО Волгоградской области.

Образовательный проект с 2013 года реализует Волгоградский государственный учебно-курсовой комбинат, который является базовым ресурсным центром Национального объединения строителей. Профессиональное обучение проводится за счет средств, выделенных НОСТРОЙ на подготовку рабочих кадров строительных компаний, входящих в состав саморегулируемых организаций.

В период обучения слушатели получат теоретические и практические навыки по таким востребованным в строительных отраслях профессиям как электрогазосварщики, маляры, монтажники по монтажу стальных и железобетонных конструкций, бетонщики, электромонтажники по силовым сетям и электрооборудовании и другим. По итогам обучения будут выданы соответствующие документы: удостоверения и свидетельства о присвоении квалификации.

Важно, что обучение проводится на основании заявок самих строительных компаний членов СРО Волгоградской области, которые в итоге получат специалистов, которые им действительно необходимы сегодня.

На данный момент в УКК начались занятия по программе профессиональной подготовки «Машинист крана автомобильного».

За прошлый год в рамках образовательного проекта проведено обучение 64 человек по 12 образовательным программам, а в 2014 году запланировано подготовить 94 специалиста.

Источник: kzhkh.volganet.ru

Рассказать: