Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На строительство объектов инженерной инфраструктуры Омску выделяется 53 миллиона рублей

2014-08-18

Проведен II этап отбора муниципальных образований Омской области для предоставления местным бюджетам субсидий из областного и федерального бюджетов, определенных в 2014 году региональному Минстрою на реализацию мероприятий госпрограммы «Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами в Омской области».

Комиссия рассмотрела заявки на участие во II этапе отбора и приняла решение о выделении городу Омску более 53,3 млн. рублей субсидий на строительство объектов инженерной инфраструктуры. На строительство закрытой ливневой канализации с очистными сооружениями вдоль ул. Завертяева планируется предоставить средства федерального бюджета в размере более 41,2 млн. рублей. Федеральные средства в объеме 1,9 млн. рублей будут направлены на строительство сетей электроснабжения массовой жилой застройки по Бульвару Архитекторов в Кировском округе Омска. Более 10 млн. рублей из областного бюджета в 2014 году предполагается потратить на выполнение проектно-изыскательских работ для обеспечения объектами инженерной инфраструктуры кварталов земельных участков, предоставляемых многодетным семьям для строительства индивидуальных жилых домов.

Кроме того, Полтавскому району на объект «Водоснабжение жилого квартала малоэтажной застройки юго-восточной части р.п. Полтавка Омской области» планируется выделить более 3 млн. рублей из областного бюджета.

Источник: www.omskportal.ru

Рассказать: