Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На заседании Координационного совета СРО проектировщиков Москвы обсуждена тема проверок членов СРО и обмена опытом по проведению контрольных проверок

2014-06-19

17 июня 2014 года состоялось первое заседание обновленного состава Координационного совета СРО проектировщиков города Москвы.

Председательствовал на заседании вице-президент НОП, Координатор НОП по Москве Евгений Пупырев. В мероприятии приняли участие члены Совета НОП Марина Слепак и Виктор Новоселов, а также руководитель аппарата НОП Антон Мороз.

Рассматривались вопросы нормотворчества НОП, проведения заседаний Координационного совета и окружной конференции по Москве, которая намечена на 29 июля этого года.

В ходе Координационного совета Павел Андреев доложил о необходимости разработки документа «Состав и стоимость проектной документации в Российской Федерации» для защиты интересов проектировщиков в части недопущения демпинга стоимости работ, а также переложения обязанностей заказчиков на проектировщиков. Присутствующие поддержали данное предложение.

Участники мероприятия приняли решение о необходимости включения в план мероприятий актуального на сегодняшний день вопроса управления и сохранения компенсационных фондов саморегулируемых организаций.

Еще раз была поднята тема проведения проверок членов СРО. По данному вопросу принято решение продолжить работу по указанному направлению, в части обмена опытом между саморегулируемыми организациями по проведению контрольных проверок своих членов.

Членами Координационного совета СРО проектировщиков города Москвы была единогласно отмечена необходимость и поддержана инициатива разработки «Рекомендаций проверки проектных организаций со стороны СРО в части соблюдения ими требований технических регламентов при подготовке проектной документации по строительству объектов капитального строительства, в случае обращения государственных органов».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: