Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Одна из важнейших задач НОСТРОЙ – изменение законодательства для решения проблем строительной отрасли и повышения роли саморегулирования

2014-06-19

17 июня в Сочи под председательством Батырбия Тутаришева состоялась Окружная конференция членов НОСТРОЙ по Южному федеральному округу, в котолрой приняли участие президент НОСТРОЙ Николай Кутьин, вице-президент, координатор НОСТРОЙ по городу Москве Николай Маркин, руководитель Аппарата НОСТРОЙ Илья Пономарев.

Выступивший Николай Кутьин отметил, что изменение законодательства для решения проблем отечественной строительной отрасли и повышения роли саморегулирования является сегодня важнейшей задачей НОСТРОЙ.

- Сегодня самый важный для нас вопрос - изменения законодательства в лучшую сторону, чтобы роль саморегулирования для наших строительных компаний и для государства в целом возросла и стала более позитивной. Потому что когда пять лет назад государство передавало свои полномочия в области лицензирования в систему саморегулирования, создавался действительно новый институт, который сегодня имеет возможность на профессиональном и высококвалифицированном уровне предложить удовлетворяющие всех участников правила поведения на рынке жилищного и промышленного строительства, - сказал он.

Президент НОСТРОЙ напомнил, что на проекты по госзаказу выделено около 5,3 миллиарда рублей.

- Это огромные деньги и каким образом они реализуются - для нас очень важно. Нам необходимо реформировать законодательство для улучшения инвестиционного климата в отрасли. Надо работать с законопроектами на стадии министерств и ведомств. Сегодня мы занимаем позицию, когда любая информация, поступающая в НОСТРОЙ, будет быстро доходить до региональных СРО. Надеюсь, вы в свою очередь донесете ее до строителей, чтобы мы могли оперативно получить ответную реакцию и направить ее в Правительство России, - отметил Николай Кутьин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: