Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Десять ведущих дорожных компаний Пермского края за свой счет строят дорогу к микрорайону Липовая гора

2013-09-30

По словам начальника отдела строительства и ремонта Управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края Виталия Кузнецова, общая протяженность автодороги к микрорайону Липовая гора, где выделены земельные участки для многодетных семей, составит 10 км, из которых 2,5 км основного подъезда и 7,5 км внутриквартальных проездов.

- По поручению губернатора Виктора Басаргина мы переговорили с ведущими пермскими организациями в сфере дорожного строительства. Они откликнулись и нашли возможность выделить материалы, людей и технику для возведения дороги. Она будет построена в гравийном исполнении, чтобы многодетные семьи могли подъехать к своим земельным участкам, подвезти материалы для строительства жилья. Строительство дороги планируется завершить в середине октября 2013 года, - сказал Виталий Кузнецов.

Кроме того, Министерство энергетики и ЖКХ Пермского края включило в инвестиционную программу филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» на 2013-2014 годов разработку проекта схемы электроснабжения всех участков в микрорайоне Липовая гора. Проектная документация будет готова весной 2014 года, после этого начнется строительство линий электропередачи.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: