Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Московские власти утвердили проект планировки участка Северо-восточной хорды

2013-09-25

Столичными властями принят проект планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети - участка Северо-восточной хорды от Щелковского шоссе до Открытого шоссе. Главный архитектор столицы, заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Сергей Кузнецов отметил, что протяженность участка составляет около 3,2 км, что составляет 10% от всей протяженности хорды.

Проект планировки, в частности, предусматривает строительство:  транспортной развязки на пересечении Северо-восточной хорды с Открытым шоссе в область; однополосного правоповоротного съезда с внешней стороны Северо-восточной хорды на Открытое шоссе в область; однополосного правоповоротного съезда с Открытого шоссе из области на внешнюю сторону Северо-восточной хорды; эстакадного двухполосного съезда с внутренней стороны Северо-восточной хорды на Открытое шоссе в центр; проезда вдоль Открытого шоссе с организацией разворота под Мытищинским путепроводом.

Как заявил Сергей Кузнецов, данный участок Северо-восточной хорды позволит серьезно увеличить пропускную способность транспорта. Финансирование строительства данного участка предусмотрено Адресной инвестиционной программой города Москвы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: