Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Реконструкция автомобильного пункта пропуска «Борисоглебск» на российско-норвежской границе увеличит его пропускную способность до восьми раз

2013-09-17

На минувшей неделе в норвежском городе Киркенес состоялось восьмое заседание Совместного мониторингового комитета программы приграничного сотрудничества Россия-ЕС "Коларктик" на период 2007-2013 годов. В заседании приняли участие представители Минрегиона России, МИД России, Архангельской и Мурманской областей, Ненецкого автономного округа.

В результате экономии средств по программе приграничного сотрудничества России-ЕС "Литва - Польша - Россия" часть российского взноса распоряжениями Правительства РФ была переведена в программу приграничного сотрудничества "Коларктик". Российская сторона предложила использовать данные средства на широкомасштабный проект по реконструкции международного автомобильного пункта пропуска "Борисоглебск" на российско-норвежском участке государственной границы.

Перед началом заседания участники посетили МАПП "Борисоглебск", где ответственные сотрудники Росграницы представили членам Совместного мониторингового комитета Программы проект плана реконструкции пункта пропуска.

Членами мониторингового комитета одобрена реализация вышеуказанного Проекта. Ожидается, что в результате реконструкции пропускная способность пункта пропуска увеличится в 6-8 раз. Проект носит международный характер, и в его реализации заинтересованы не только жители приграничных территорий РФ, но и Норвегии, Финляндии, Швеции.

В рамках заседания были также заслушаны доклады представителей Совместного управляющего органа Программы о ходе реализации иных проектов, согласованы критерии оценки эффективности Программы для подготовки среднесрочного доклада, а также график и тематика проведения обучающих семинаров для проектантов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: