Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Сергей Собянин осмотрел строительство транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом

2013-09-13

Проект реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом призван решить так называемую проблему клеверного листа. Работы были начаты в 2013 году. Формируются два направленных съезда, один из которых позволит со стороны Москвы выводить транспорт на внешнюю сторону МКАД, второй - со стороны Новорязанского шоссе на внутреннюю сторону МКАД. Реализация проекта позволит улучшить транспортную ситуацию в районе Выхино-Жулебино в Юго-Восточном административном округе столицы за счет исключения зон пересечения транспортных потоков по прямому ходу магистрали Волгоградский проспект - Новорязанское шоссе и МКАД.

Как подчеркнул и.о. заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, системной для Москвы проблемой является перекладка газовых магистралей, так как город опоясывает газопровод, являющийся объектом стратегического значения. Данные работы проводят представители газовых служб, которые проектируют переносы и проводят строительные работы, однако темпы их работ ниже, чем скорость строительства самой эстакады.

Как рассказал и.о. руководителя Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев, строительство развязки будет закончено летом 2014 года. Кроме работ по реконструкции развязки на Волгоградском шоссе ведутся также работы по реконструкции развязки на пересечении Новорязанского шоссе с улицей Маршала Полубоярова и автодороги М5 «Урал». Также в 2014 году планируется создание транспортно-пересадочного узла у станции метро «Котельники».

- Это направление в течение следующего года будет заново обустроено развязками, расширением дороги, созданием подъезда к станции метро "Котельники" — сказал Сергей Собянин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: