Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Югры Наталья Комарова проконтролировала строительство моста через реку Вах в Нижневартовском районе

2013-09-09

В ходе рабочего визита в Нижневартовский район Губернатор Югры Наталья Комарова посетила строительство мостового перехода через реку Вах на участке автомобильной дороги Нижневартовск - Стрежевой, которая свяжет Югру и Томскую область. Протяженность мостового перехода составит более одного километра. Строителями уже установлены опорные конструкции. Основная часть финансирования строительства производится из бюджета автономного округа - 50%, остальные финансовые ресурсы в равном объеме были выделены из бюджетов Томской области и Российской Федерации.

По словам заместителя генерального директора ОАО «Мостострой-11» Игоря Белова, мостовой переход является сложным объектом. В настоящий момент специалистами ведется надвижка каркаса в сторону опорных конструкций, которые установлены по ширине реки Вах к Стрежевому. Завершить этот процесс планируется в конце апреля 2014 года. Как считает Игорь Белов, с технологической точки зрения в следующем году объект можно будет сдать в эксплуатацию. Параллельно продолжаются работы по возведению второго мостового перехода на участке автомобильной дороги Нижневартовск - Стрежевой через реку Савкино.

Наталья Комарова осмотрела ход работ непосредственно на строительной площадке, а также пообщалась с мостостроителями, которые в качестве подарка преподнесли губернатору чашу с изображением одного из крупнейших проектов компании - моста через реку Иртыш в Ханты-Мансийске, который по итогам народного голосования вошел в число самых красивых мостов России. Глава Югры пожелала коллективу предприятия успехов в работе.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: