Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Открыто движение на продлении улицы Подольских Курсантов и транспортной развязки на МКАД

2013-09-05

В Южном округе Москвы открыто движение по новому участку дороги — продлению улицы Подольских Курсантов от Харьковской улицы до МКАД с устройством транспортной развязки.

s="a">В ходе посещения объекта Сергей Собянин напомнил, что жители Южного Чертанова и Западного Бирюлева жаловались на то, что через микрорайоны проходит огромный поток грузовиков, которые въезжают и выезжают с Кольцевой дороги.

«Мы договорились, что построим отдельный выезд на МКАД из этих районов, и построили дорогу и выезд на МКАД через промзону», — заявил врио Мэра Москвы и уточнил, что теперь грузовые машины будут выезжать, минуя жилые районы.

Строительство участка дороги было завершено за 18 месяцев, хотя по проекту должно было занять 33 месяца. «Строители постарались и, мне кажется, сделали качественно», — отметил С.Собянин.

Общая протяженность введенного участка — 5,4 км. Кроме самой дороги длиной 4,7 км были построены две эстакады. Ширина проезжей части — 26 м. Количество полос движения — по три в каждую сторону, на эстакадах — по две полосы.

Продление улицы Подольских Курсантов и создание новой развязки на МКАД позволит создать дополнительный въезд в Москву для грузового транспорта, следующего к крупным складским комплексам и производственным предприятиям, расположенным в промзоне Бирюлево Западное. Улучшится транспортная ситуация в районах Бирюлево Западное и Чертаново Южное, сократится движение грузового транспорта по Варшавскому шоссе от МКАД до улицы Подольских Курсантов, по Востряковскому проезду и в жилых кварталах района Бирюлево Западное.

Жители района поблагодарили С.Собянина за строительство выезда и рассказали, что район стал более чистым и зеленым. Здесь появился стадион, новые детские и спортивные площадки.

Врио Мэра Москвы отметил, что тем не менее Западное Бирюлево по-прежнему плохо обеспечено общественным транспортом. «Мы сейчас проектируем строительство трамвайной линии», — сообщил С.Собянин.

Источник: www.mos.ru

Рассказать: