Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Во Владивостоке обустраивают объекты, построенные к саммиту АТЭС – до конца 2014 года построят разворотные кольца в районе Де-Фриз и реки Богатая

2013-07-30

В Приморском крае продолжается реализация государственной краевой программы развития транспортного комплекса на 2013 - 2017 годы.

В рамках реализации программы предусмотрено строительство разворотных колец на автомобильной дороге «поселок Новый - полуостров Де-Фриз - Седанка - бухта Патрокл» на участке поселок Новый - полуостров Де-Фриз под первой опорой низководного моста со стороны Де-Фриза, а также у транспортной развязки к концертно-спортивному комплексу под мостом через реку Богатая с организацией пешеходного движения к железнодорожной станции «Спутник». Торги на выполнение подрядных работ проведены. Срок окончания строительства - ноябрь 2014 года. Параметры кольца у реки Богатая запроектированы с учетом перспективы организации троллейбусного движения.

Предложения по обустройству данных объектов были внесены участниками рабочей группы по обустройству и дальнейшему использованию объектов саммита АТЭС во главе с бизнес-омбудсменом Мариной Шемилиной.

Общественная группа по обустройству и дальнейшему использованию объектов саммита АТЭС была создана по инициативе губернатора края Владимира Миклушевского. Представители общественности посетили все объекты саммита и передали губернатору первоочередные предложения.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: