Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Финансирование работ по строительству и ремонту дорог в Великом Новгороде в 2013 году увеличено в два раза

2013-04-11

В ходе состоявшегося в администрации Великого Новгорода большого аппаратного совещания под председательством мэра Юрия Бобрышева обсуждались вопросы городского дорожного хозяйства.

<p class="a">- Формирование плана работ производится на основании ежегодного обследования состояния улиц с учетом предложений поступивших от горожан. Специалистами Управления капитального строительства на основании произведенного обследования уточняются объемы работ по ремонту, составляются сметные расчеты и происходит согласование с МБУ «Городское хозяйство», - сказал председатель комитета по строительству администрации Великого Новгорода Александр Шадрин.

Работы по реконструкции, строительству и капитальному ремонту производятся на основании проектно-сметной документации, прошедшей государственную экспертизу. Так, в 2012 году на ремонт дорог и моста А. Невского было направлено 275 млн. рублей, из которых 58,7 млн. рублей выделены из городского бюджета, и 216,3 млн. рублей выделил региональный дорожный фонд.

Было заключено 15 муниципальных контрактов на выполнение работ по ремонту объектов улично-дорожной сети Великого Новгорода. Отремонтировано 17 км дорог площадью 130 тыс. кв. м и 15,3 тыс. кв. м тротуаров.

- В 2013 году всего на ремонт, капитальный ремонт, строительство и проектирование направлено 536 млн. рублей, в т.ч. субсидия бюджета Новгородской области - 472 млн. рублей, средства бюджета Великого Новгорода – 64 млн. рублей. Окончательным планом предусматривается строительство нового участка улице Космонавтов, – отметил Александр Шадрин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: