Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ингушетию из федерального бюджета перечислено 1,3 миллиарда рублей на реконструкцию трассы М29

2013-03-26

Республике Ингушетии выделено из федерального бюджета на реконструкцию участка магистрали "Кавказ М-29", проходящей по ее территории, более 1 млрд. рублей.

Общая протяженность федеральной трассы по территории республики составляет около 42 километров. В кардинальном обновлении нуждается вся дорога. На сегодняшний день у республики появилась финансовая возможность реконструировать лишь ее третью часть. Из выделенного 1 млрд. 280 млн. рублей более 800 млн. рублей должны быть освоены в этом году, остальные - в следующем.

Подрядчик будет выбран по итогам конкурса. Электронные торги состоятся второго апреля.

Предполагается, что трасса будет сдана в эксплуатацию через год. Необходимо заасфальтировать 13 километров автотрассы от поворота на аэропорт "Магас" до границы с соседней Чеченской республикой. Дорога станет четырехполосной. Сейчас трасса Кавказ-М29 на территории Ингушетии в два раза уже и практически лишена придорожного сервиса.

По обочинам дороги планируется посадить деревья. Как сказал начальник отдела республиканского представительства управления Северо-Кавказских автомобильных дорог, которое занимается обслуживанием федеральной трассы в Ингушетии, Хамзат Харсиев, в этом году будет выполнена большая часть запланированных работ.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: