Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Краснодаре формируется программа замены лифтового оборудования на 2012 год

2012-06-20

В краевом центре началась разработка программы по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах на 2012 год, которая предусматривает выделение средств из краевого бюджета на ремонт городских лифтов, отслуживших свой срок.

По статистике, изношенность лифтового хозяйства в краевом центре — около 30 процентов. В зону действия программы попадут, прежде всего, лифты, у которых срок службы истекает в этом году. Кроме того, одно из условий включения дома в программу — принятое на общем собрании собственников помещений решение об участии в программе и долевом финансировании не менее 10 процентов от общего объема средств, предоставляемых по программе на проведение работ по замене лифтового оборудования.

Программа ремонта лифтового хозяйства с выделением средств из краевого бюджета действует в Краснодаре уже второй год. По информации департамента городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара, уже отремонтировано 163 лифта в 60-ти многоквартирных домах.

Заявки на этот год по участию многоквартирных домов для замены лифтов по этой программе принимаются до 10 июля.

В программе могут участвовать управляющие организации, ТСЖ, жилищно-строительные и другие специализированные потребительские кооперативы, осуществляющие управление многоквартирными домами.

Основанием для включения в программу являются следующие документы:

— заключение по результатам оценки соответствия лифта, отработавшего назначенный срок службы, выданное органом по сертификации;

— заявка на участие в программе с указанием адреса многоквартирного дома, даты ввода в эксплуатацию и даты истечения срока службы лифтового оборудования, данные об общей площади многоквартирного дома, площади жилых и нежилых помещений, количества зарегистрированных жителей, количества лифтов, отработавших назначенный срок службы, стоимости их замены;

— выписка из протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, на котором принято решение об участии в программе и долевом финансировании в размере не менее 10 процентов от общей стоимости работ по замене лифтового оборудования.

Источник: krd.ru

Рассказать: