Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Москвы объявили конкурс на проектирование участка Северо-Восточной хорды

2012-06-15

Москомархитектура объявила открытый конкурс на разработку проекта планировки участка Северо-Восточной хорды от Бусиновской транспортной развязки до Дмитровского шоссе. Заявка размещена 15 июня на портале госзакупок.

В перспективе Северо-Восточная хорда должна пройти от платной дороги Москва-Санкт-Петербург до Рязанского проспекта.

Протяженность проектируемого участка трассы в Северном административном округе Москвы составит 6,9 км, а площадь в границах разработки проекта планировки – 131,4 га, отмечается в материалах к конкурсу.

Разработчику проекта предварительно предстоит провести анализ существующего состояния и использования территории и выявить предпосылки ее развития.

На втором этапе будет необходимо разработать два варианта трассы (восемь полос движения суммарно в оба направления), а также варианты транспортных узлов на пересечении с улицей Фестивальной, Лихоборской набережной и Дмитровским шоссе.

Разработчику предстоит разработать схему организации транспортных и пассажиропотоков, предложения по реорганизации железнодорожных путей, корректировке и развитию маршрутов наземного пассажирского транспорта, изъятию территорий и сносу строений.

Задание на разработку предусматривает также подготовку предложений по переустройству магистральных инженерных коммуникаций для высвобождения территории под строительство участка Северо-Восточной хорды, а также по сохранению и развитию природных и озелененных территорий.

Согласно конкурсной документации, проект планировки будут согласовывать Москомархитектура, Департамент строительства Москвы, Департамент градостроительной политики Москвы, префектура САО, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, столичный Департамент природопользования и охраны окружающей среды, Роспотребнадзор и Октябрьская железная дорога.

На разработку проекта планировки участка Северо-Восточной хорды от Бусиновской транспортной развязки до Дмитровского шоссе из городского бюджета планируется потратить более 11,6 млн рублей. Срок выполнения – 300 календарных дней с момента заключения контракта. Заявки принимаются с 15 июня по 27 июля.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: