Служба строительных новостей
В Ставропольском крае участок трассы Р-216 расширили до четырёх полос
В порядок приведён отрезок с 455-го по 468-й км дороги Р-216 — от улицы Тахтинской в Ипатове в сторону Светлограда. Ранее это был двухполосный участок с высокой нагрузкой (около 20 тысяч машин в сутки), что в часы пик приводило к заторам.
После капитального ремонта пропускная способность выросла до 30 тысяч автомобилей в сутки. Ширина проезжей части составляет 14 метров (каждая полоса — 3,5 м).
В ходе работ дорожное полотно расширили, уложили новое асфальтобетонное покрытие, заменили семь водопропускных труб, укрепили обочины, обновили 10 пересечений и примыканий. Для защиты от обвалов использованы габионные конструкции.
На всём протяжении установлены осевое барьерное ограждение, линии электроосвещения, краевое ограждение, новые знаки, нанесена разметка термопластиком с высоким уровнем светоотражения.
Источник новости: пресс-служба правительства Ставропольского края
Фото: https://www.stav.kp.ru/online/news/6392630/?c0a74470-205f-5edf-84e3-266ece40ed37
Пройти НОК в области строительства в Центре оценки квалификации https://cok-nopriz.ru







