Среда, 13 Мая, 2026 год  выпуск 1527(2279)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Оренбуржье дорожники приступят к ремонту семи мостов в мае

2026-05-12

В Оренбургской области продолжается работа по приведению в нормативное состояние дорожных сооружений в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и народной программы «Единой России». На 11 мостах работы уже ведутся, ещё на семи объектах строители начнут ремонт в мае.

На реконструкции моста через реку Сакмару на проспекте Братьев Коростелёвых в Оренбурге идёт надвижка металлоконструкций на опоры — этап продлится до 1 июня. Завершить все работы планируют до конца дорожного сезона. На мосту через Урал подрядчики перешли на круглосуточный режим: днём задействованы около 30 человек и 10 единиц техники, ночью — дежурная смена.

Высокая степень готовности отмечена на мосту через Сухую Губерлю в Гайском округе (77%), через Губерлю (75%), через овраг на дороге Каликино – Новоникитино в Александровском районе (77%) и через суходол на трассе Подольск – Пушкинский в Красногвардейском районе (78%).

Источник новости: пресс-служба правительства Оренбургской области

Фото: https://orenburg.bezformata.com/listnews/7-mostov/159465486/

Пройти НОК в области строительства в Центре оценки квалификации https://cok-nopriz.ru

Рассказать: