Четверг, 04 Декабря, 2025 год  выпуск 1495(2247)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

За три года в Донбассе и Новороссии восстановили 69 мостов и путепроводов

2025-12-04

ДОНЕЦК. За последние три года в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также на освобожденных территориях восстановлено 69 искусственных сооружений — мостов и путепроводов. Только в этом году движение открыто по 9 таким объектам общей протяженностью 730 метров.

Среди восстановленных сооружений — 40-метровый мост через реку Грузская в Макеевке, открытый в августе, и 60-метровый мост через реку Лугань в ЛНР. В Херсонской области в ходе капитального ремонта трассы Новая Каховка — Геническ обновлен мост через Каховский канал.

Как отмечают в компании «Автодор», подрядчики продолжают работы еще на двух объектах в Енакиево, Донецке и Луганске. «Мосты и путепроводы — это неотъемлемые, а зачастую и ключевые дорожные элементы. Они относятся к числу наиболее технически сложных задач в дорожном строительстве, и поэтому важно наряду с обновлением дорожного полотна приводить в порядок и их», — подчеркнули в компании.

Восстановление транспортной инфраструктуры является важнейшей частью программы возрождения регионов. Запуск движения по мостам и путепроводам позволяет не только восстановить дорожную сеть, но и обеспечить связность территорий, что необходимо для возобновления экономической деятельности и улучшения условий жизни населения.

Источник новости https://t.me/RTN_total/14719
Пройти НОК в области строительства в 
Центре оценки квалификации

Рассказать: