Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новую подъездную дорогу проложат к Находке

2019-01-30

Хабаровский филиал Главгосэкспертизы России проверил достоверность определения сметной стоимости строительства подъездной дороги к Находке от трассы, соединяющей города Артем, Находка и порт Восточный в Приморском крае.

В рамках реализации проекта будет построена подъездная дорога к Находке с целью транспортного обеспечения новой территории опережающего развития ТОР «Нефтехимический».

Длина новой автотрассы составит более пятнадцати километров: она начнется на пересечении улицы Пограничная и объездной дороги Находки, а закончится в месте слияния с трассой Артем – Находка – порт Восточный.

Дорогу обустроят светофорами, металлическим барьерным ограждением, сигнальными столбиками и автобусными остановками, рядом с которыми построят освещенные наземные пешеходные переходы. Продуманы и меры обеспечения безопасности для маломобильных групп населения. Одновременно с обустройством дороги произведут рекультивацию прилегающих участков земли и возведут два моста – через реку Литовка и ручей Лебединая падь.

Существующие участки местных дорог и улиц, которые будут использованы при строительстве, но находятся в аварийном состоянии, будут восстановлены.

Рассказать: