Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

МКАД-Дроздово-Беседы-МКАД: одобрено Главгосэкспертизой России

2017-09-15

Эксперты Главгосэкспертизы России закончили рассмотрение проекта реконструкции автомобильной дороги МКАД-Дроздово-Беседы-МКАД.

Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

Проект, получивший положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусматривает размещение дороги в административных границах сельских поселений Развилковское и Совхоз им. Ленина Ленинского муниципального района Московской области. Подлежащий реконструкции участок примыкает к трассе А-105, которая связывает Москву с аэропортом Домодедово.

В ходе реализации проекта будут проведены не только работы по его реконструкции с организацией одностороннего движения, но и строительство нового участка дороги в коммунально-складской зоне Развилковского. Также проект предусматривает строительство объектов улично-дорожной сети, монтажные работы и переустройство инженерных сетей. Предполагается, что принятые проектные решения будут способствовать повышению пропускной способности автодороги за счет перенаправления транспортных потоков.

Общая протяженность линейного объекта составит 2,5 км. Финансирование проекта будет осуществляться за счет средств федерального бюджета с привлечением собственных средств Московской области.

Рассказать: