Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Регионы РФ получат от правительства 12 миллиардов на строительство и ремонт дорожных объектов

2016-07-18

ИНТЕРФАКС рассказал о заявлении премьера Медведева относительно выделения регионам страны суммы примерно в 12 миллиардов рублей на строительство и реконструкцию дорожных объектов, которые считаются уникальными.

"Мы также распределяем трансферы по реализации региональных программ, направленных на строительство, реконструкцию и ремонт уникальных дорожных объектов", - сказал он, говоря о повестке заседания и отметив, что "нареканий по этому поводу (качеству дорог - ИФ) - огромное количество, обращений - не меньше".

Премьер отметил работу правительства в плане посильной помощи регионам в приведении в порядок дорог, а также реконструкции инженерных сооружений. По этим вопросам был принят ряд решений ранее, а сейчас выделяется еще около 12 млрд. рублей.

Ранее было известно о получении регионами денежных средств на софинансирование возведения целого ряда уникальных объектов дорожной инфраструктуры - мостов, тоннелей. В качестве источника средств указывалась система сбора платежей с грузовиков "Платон".

Рассказать: