Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На ремонт дорог в Поморье выделено полмиллиарда рублей из бюджета

2016-05-30

ИНТЕРФАКС располагает информацией о том, что правительством России подписана документация о финансировании Архангельской области на сумму в 500 миллионов рублей для приведения в нормативное состояние автодорог регионального и местного значения.

Львиную долю средств в сумме 400 миллионов направят на ремонт и восстановительные работы межмуниципальных и муниципальных автомобильных трасс. В частности, на таких проблемных участках, как отрезки дорог Вельск-Шангалы и Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож. Также будет отремонтирован подъезд к городу Котлас. Всего насчитывается около 40 км., где требуются ремонтно-восстановительные работы.

На ремонт дорог в самом городе Архангельск выделяется 100 миллионов рублей из федерального бюджета. Из регионального дорожного фонда будет выделено еще 200 миллионов рублей.

"Необходимо тщательно подойти к вопросу организации и проведения конкурсов по выбору подрядчиков. У нас на это даже не недели - считанные дни. Ремонтные работы должны начаться как можно раньше и закончиться в сентябре", - цитирует пресс-служба губернатора региона Игоря Орлова.

Ранее Федеральное дорожное агентство подписало соглашение с правительством Архангельской области о выделении более 1 млрд. рублей на продолжение строительства особо важных дорожных объектов в регионе. Так, в частности, серьезных вложений требует продолжение строительства дороги от города Архангельск до космодрома Плесецк.

Рассказать: