Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мост через ручей Черный в подмосковной Балашихе будет закрыт на реконструкцию

2016-05-27

Пресс-служба ГУДХ Московской области сообщила агентству ИНТЕРФАКС о том, что этим летом в городе Балашиха начнется реконструкция моста через ручей Черный. Стоимость работ составит 52 миллиона рублей. Транспортный поток на время ремонта пройдет по временной переправе.

"Заказчиком работ выступает подведомственное ГУ дорожного хозяйства Московской области ГКУ "Дирекция дорожного строительства". Стоимость работ составит 52,59 млн руб. К реализации проекта приступят летом, до конца текущего года по новому мостовому переходу планируется запустить рабочее движение", - говорится в сообщении.

Кроме того, в сообщении отмечается, что перенос реконструкции произошел вследствие того, что опоры и пролет используемого на данный момент моста (а он, между прочим, был выстроен в 1955 году) порядком поизносились. В ходе всего спектра работ по реконструкции транспорт будет перемещаться по временной переправе. Переправа будет находиться в 20 метрах в северу от места реконструкции. Все работы осуществит фирма "ТН-СТРОЙ".

Длина нового моста будет увеличена на 5 метров и составит почти 20 метров. Общая протяженность участка реконструкции - 233 метра. Расчетная скорость движения - 60 км/ч. Ежедневно по двухполосному мосту смогут проезжать порядка 6 тыс. автомобилей, уточняет пресс-служба.

Рассказать: