Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Министр транспорта РФ Максим Соколов пообещал 9 млрд рублей Пермскому краю на мост через Чусовую

2016-03-02

Министр транспорта РФ Максим Соколов пообещал губернатору Пермского края Виктору Басаргину во время рабочей встречи оказать содействие региону в выделении средств из федерального бюджета на строительство моста через Чусовую.


Во время рабочего визита в Москву глава Пермского края провел ряд встреч с главами федеральных ведомств, в том числе и с министром транспорта России. Как сообщили в пресс-службе правительства края, Соколов одобрил строительство моста через реку Чусовая на основе концессионного соглашения. Министр также пообещал оказать содействие в выделении средств из федеральной казны на реализацию проекта в размере более 9 млрд рублей, собранных за счет функционирования системы «Платон».

Кроме того, во время встречи обсуждались вопросы строительства обхода города Чусовой, реконструкции трассы «Пермь - Екатеринбург». Также губернатор Пермского края сообщил министру о том, что в рамках подготовки к проведению летнего чемпионата мира по биатлону в городе Чайковский планируется обустроить подъезд к федеральному центру по зимним видам спорта «Снежинка». Предложение рассматривается министерством.

Конкурс на заключение концессионного соглашения для строительства моста через реку Чусовая в Пермском крае  объявили в январе 2016 года, концессионера выберут в июле 2016 года. Стоимость работ оценена в 14,8 млрд. рублей. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: