Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Объезд аварийного участка дороги на Мезень в Поморье построят и откроют в апреле

2016-02-05

В апреле текущего года планируется открыть движение по объезду аварийного участка трассы в Холмогорском районе Архангельской области на 66-м километре автодороги «Архангельск – Белогорский – Пинега – Кижма – Мезень» недалеко от поселка Рембуево, где в начале декабря 2015 года провалилась часть дорожного покрытия.


Движение на месте аварии было открыто после устранения последствий разрушения водопропускной трубы, однако автомобилистам разрешили двигаться только по одной стороне дороги. В ближайшие дни начнутся работы по устройству земляного основания для временной объездной дороги, которая пройдет слева от трассы и на которой будет организовано двусторонне движение. Также на временной трассе будет устроен мост, работы по монтажу которого займут около месяца. Открыть движение в объезд опасного участка планируется в апреле, после этого основная трасса будет перекрыта.

Как сообщили в пресс-службе КГКУ «Архангельскавтодор», также в течение 2016 года будет завершена разработка проекта капитального ремонта отрезка автодороги «Архангельск – Пинега – Мезень», где установят арочную систему взамен старой водопропускной трубы. Сдача объекта намечена на 2017 год. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: