Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Приморье в 2016 году на развитие транспортного комплекса планируется направить 8,6 млрд. рублей

2016-02-04

В текущем году на развитие транспортного комплекса Приморского края планируется направить 8,6 млрд рублей. Данные средства пойдут на реализацию основных проектов дорожного строительства, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

В первую очередь средства будут направлены на финансирование проектов, реализуемых по поручению губернатора Владимира Миклушевского. Так, дорожники заасфальтируют автотрассу «Новонежино – Романовка» в Шкотовском районе, восстановят дорожное полотно на подъезде к горнолыжной базе в Арсеньеве, приведут в порядок трассу «Веденка – Соловьевка», участок дороги «Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово» км 119 – км 127. а также подъезды к селам Васильевка, Дальзаводское, Чапаева и Ярославка.

В 2016 году начнется проектирование капитального мостового перехода в селе Кроуновка взамен разрушенного тайфуном. До 2017 года планируется завершить строительство обхода Артема на трассе «Владивосток – Находка – порт Восточный» и начать следующий участок до Большого Камня. На отрезке км 13 – км 20 трассы «Уссурийск – Пограничный – госграница» будет проведена реконструкция.

Источник: http://Dorinfo.ru

Рассказать: