Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На первый этап строительства Гоголевского моста в Петрозаводске федерация выделит 500 млн рублей

2016-01-19

Как сообщили в Правительстве Республики Карелия, в Петрозаводске в рамках федеральной целевой программы начнется строительство Гоголевского моста, на что в 2016 году из федерального бюджета выделяется 500 млн. рублей.


Общая стоимость работ на новом путепроводе через железную дорогу в районе улицы Гоголя оценена проектировщиками более чем в два млрд. рублей (ранее сообщалось, что стоимость реализации проекта составляет 1 млрд. 20 млн. 319 тыс. рублей). Изначально планировалось, что путепровод будет иметь четыре полосы для движения, однако по причине финансовых трудностей проект будет скорректирован, и летом 2016 года начнется первый этап строительства двухполосного моста с тротуарами. Работы пройдут в два этапа, окончание первого запланировано к осени следующего года.

Строительство путепровода, примыкающего к улице Гоголя и Лососинскому шоссе, будет осуществляться за счет средств городского, регионального и федерального бюджетов. В рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года», регион готов выделить на работы 55 млн. рублей.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: