Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Министр транспорта РФ Максим Соколов торжественно открыл участок трассы М-29 Кавказ на Ставрополье

2015-12-15

Как сообщили в пресс-службе Минтранса, Министр транспорта РФ Максим Соколов принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию участка федеральной трассы М-29 (Р-217) «Кавказ» в Ставропольском крае в обход нескольких населенных пунктов.

 

Участок с 368-го км по 387-й км в обход Пятигорска, Георгиевска, Железноводска, поселка Иноземцево и станицы Константиновская повысит пропускную способность всей трассы и соответственно объем грузоперевозок.

Работы выполнены компанией «Стройновация» (входит в Группу «Сумма»). В строительных работах, начатых в декабре 2012 года, было задействовано 300 единиц техники и 520 рабочих. В рамках строительных работ подрядчик возвел мост через реку Подкумок, обустроил три транспортные развязки с путепроводами и сельхозпереездами. Вдоль дороги построены шумозащитные экраны.Общая стоимость контракта составила 5.5 млр.д рублей

- Мы сегодня видим, что сеть автомобильных дорог на Северном Кавказе - одна из лучших в стране. Несмотря на секвестр бюджета, непростую экономическую ситуацию, внешнеполитические вызовы, мы этот объект вводим, как часы, по графику завершения его строительства, - отметил Максим Соколов.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: