Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Реконструкция участка Байкальского тракта под Иркутском завершена на 80%

2015-09-02

Как доложили Главе Минтранса РФ Максиму Соколову представители ОАО «Дорожная служба Иркутской области», реконструкция участка Байкальского тракта (дорога Иркутск – Листвянка) выполнена на 80%.


По словам представителей подрядчика, через две недели путепровод будет сдан на участке, ведущем на объездную дорогу к аэропорту. В настоящий момент строители работают с опережением графика.

Ведется также подготовка к продолжению строительства Байкальского тракта как в сторону Байкала с 12 по 21 км, так и в сторону Иркутска. Главе ведомства был представлен проект дублера тракта от улицы Ржанова до улицы Дыбовского с двухуровневой развязкой.

Реконструкция Байкальского тракта ведется на участке с 8 по 12 км. Проектом реконструкции предусматривается увеличение основных полос движения до четырех. Также запланировано строительство двух путепроводов со съездами, двадцати пересечений и примыканий, укладка восьми водопропускных труб. В соответствии с контрактом работы по реконструкции этого участка тракта должны завершиться до 30 октября 2015 года.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: