Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На развязке МКАД с Профсоюзной улицей началось строительство опор эстакад

2015-05-26

Департамент строительства Москвы сообщил, что на реконструируемой развязке МКАД и Профсоюзной улицы началось строительство фундаментов для опор двух эстакад.

Эстакады станут дублерами кольцевой автодороги по которым транспортные потоки будут уводиться для поворотов, не мешая движению по основному ходу МКАД.

Как отметил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев, транспортная нагрузка на участке МКАД между проездом Карамзина и Ленинским проспектом достигла предела пропускной способности. Это приводит к существенному снижению скорости движения и образованию заторов. Реконструкция развязки на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы улучшит транспортную доступность жилых массивов районов Теплый Стан, Ясенево и Коньково с населением более пятисот тысяч человек.

Проект реконструкции развязки МКАД и Профсоюзной улицы предусматривает строительство четырех эстакад, боковых проездов и тоннеля. Как ранее сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, работы на объекте ведутся в связке с реконструкцией Калужского шоссе.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: