Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Продолжается строительство второй очереди Восточного обхода Перми

2015-05-25

Министерство транспорта Пермского края сообщило о ходе строительных работ 2-ой очереди Восточного обхода Перми на участке 18 - 23 км. Протяженность объекта составляет 5,28 км. Завершение работ на автотрассе намечено на ноябрь текущего года.

В составе пускового комплекса - транспортная развязка с путепроводом на пересечении с автодорогой "Пермь - Жебреи". На пятикилометровом участке Восточный обход Перми станет четырехполосным с разделительным барьером, обеспечивающим безопасность движения. Строительство объекта стоимостью 1,249 миллиарда рублей ведет ОАО "Пермдорстрой".

В настоящий момент завершены подготовительные работы по вырубке леса, снятию растительного слоя, корчевке пней. Работы по возведению земляного полотна выполнены на 90%. Строительство путепровода на пересечении с автодорогой "Пермь - Жабреи" выполнено на 80%.

Продолжается строительство моста через реку Мось. Готовы опоры из монолитного бетона. Идет сборка металлического пролетного строения моста. Процент выполнения работ от общего объема - около 19 процентов.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: