Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Звенигородский путепровод в Москве реконструируют к сентябрю

2015-05-22

Заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов во время осмотра Звенигородского путепровода отметил, что реконструкция данного объекта будет завершена в сентябре этого года

 

Реконструкция Звенигородского путепровода необходима для запуска пассажирского движения по Малому кольцу Московской железной дороги.

- Это один из шести автомобильных путепроводов, которые мы реконструируем для обеспечения пассажирского движения и один из последних путепроводов, на которых мы в настоящее ведем работы, - отметил Петр Аксенов.

Проект реконструкции путепровода предусматривает демонтаж старой эстакады и строительство новой протяженностью 154 метра и шириной проезжей части 20,5 метра. Движение транспорта будет организовано по четырем полосам.

- Перед нами стоит задача - в сентябре этого года реконструкцию завершить. Работы идут с опережением графика. Путепровод будет иметь по две полосы движения в каждую сторону и соединит 1-ю Магистральную улицу с 1-м Силикатным проездом, - рассказал Петр Аксенов.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: