Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Волгограде активно ведутся ремонтные работы на Комсомольском путепроводе

2015-05-20

Ремонт путепровода по улице Комсомольской в Волгограде вошел в активную фазу - одна из полос путепровода перекрыта, на ней ведутся работы. Другая полоса открыта для проезда специального транспорта оперативных служб, скорой медицинской помощи, автотранспорта МЧС, аварийных служб ЖКХ и общественного пассажирского транспорта.

На общегородской планерке председатель комитета транспорта Виталий Земцов сообщил, что на путепроводе начата разборка парапетного ограждения. В ближайшее время будет перенесена контактная сеть троллейбуса, чтобы полностью перекрыть половину путепровода и начать работы по разборке защитного слоя.

Переключение контактной сети будет осуществляться в ночное время, чтобы минимизировать неудобства для пассажиров.

Масштабные ремонтные работы на путепроводе будут проходить в два этапа. До конца текущего года будет отремонтировано полотно моста, включая тротуары. После этого движение по путепроводу будет открыто.

На втором этапе - в будущем году - будет укреплена нижняя часть путепровода - на движение транспорта работы влиять не будут. Планируется заменить опорные части, накладные плиты пролетных строений моста, деформационные швы, опоры освещения, защитный слой и асфальтобетонное покрытие на площади более 8 тысяч кв. метров, а также установить шумозащитные экраны.

Жителей города и гостей призывают с пониманием отнестись к неизбежным автомобильным пробкам на дорогах города - ремонт должен обеспечить безопасность путепровода и повысить качество дорог.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: