Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Третья очередь Южного обхода Нижнего Новгорода - сложнейшее инженерное сооружение

2015-05-13

Губернатор Валерий Шанцев провел выездное совещание по строительству Южного обхода Нижнего Новгорода.

"Третья очередь Южного обхода - сложнейшее инженерное сооружение, - сказал губернатор.- Дорога протяженностью 14,7 км проходит по участкам с крутыми подъемами и спусками. через реки и пересечения с другими дорогами. Строительству искусственных сооружений: мостов, эстакад, путепроводов необходимо уделять самое пристальное внимание. Чтобы объект ввести в срок, необходимо на 100% завершить строительство искусственных сооружений в сентябре 2015 года".

Как сообщили в Главном управлении автодорог Нижегородской области, в прошлом году рамках строительства третьей очереди Южного обхода был введен один путепровод. В текущем году планируется построить мост, эстакаду, два путепровода и мост-эстакаду. На каждом мосте и эстакаде трудится в среднем около 60 человек. На завершающей стадии работ - в августе - на каждом объекте будут трудиться более ста человек.

Срок ввода третьей очереди Южного обхода, по контракту, - 2017 год, однако губернатор Валерий Шанцев поставил задачу сдать объект в эксплуатацию на год раньше - в 2016 году.

"По Нижнему Новгороду ежесуточно проходить транзитом 35 тысяч автомобилей. Если построить их друг за другом, получится колонна в 200 км, - сказал губернатор. - Когда этот транзитный транспорт будет пущен по третьей очереди Южного обхода, коэффициент транспортной нагрузки будет снижен в два раза. Время в пути от Москвы до Казани и Чебоксар будет сокращено на 15%".

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: