Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На строительство Обхода Хабаровска потребуется 61 миллиард рублей

2015-04-22

Росавтодор рассматривает возможности выделения средств для софинансирования на условиях государственно-частного партнерства трех масштабных региональных проектов. Среди них - Обход Хабаровска стоимостью 61 миллиард рублей. Об этом руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт рассказал на прошедшем в Сочи III Международном Форуме инвесторов и операторов дорожной инфраструктуры.

Кроме 33-километрового обхода Хабаровска, сейчас, по словам Р.Старовойта, идет работа над документацией по 30-километровому обходу Новосибирска. По предварительным данным для строительства дороги потребуются инвестиции в 27 миллиардов рублей.

Глава Росавтодора также отметил, что в завершающей стадии разработки находится проект строительства моста через Шексну в Череповце в Вологодской области. Мост позволит снизить нагрузку на улично-дорожную сеть города в часы пик.

По словам Романа Старовойта, Росавтодор в рамках поручений Госсовета прорабатывает методику оценки региональных проектов для оказания поддержки при строительстве и реконструкции региональных дорог. На эти цели планируется направлять часть средств от внедрения системы платы за проезд 12-тонников, в случае принятия Правительством РФ соответствующих решений.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: