Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Запрет на движение большегрузов по местным дорогам увеличит нагрузку на Нижний Новгород и Кстово

2015-04-06


С 8 апреля по 7 мая с целью сохранения дорожного полотна в весенний период запрещается движение большегрузных автомобилей с нагрузкой на ось более 6 т по местным и региональным дорогам Нижегородской области

В этот период федеральная трасса М7 в районе Нижнего Новгорода будет представлять серьезную папроблему для транзитных большегрузов, поскольку Южный обход города по-прежнему недостроен.  У транзитного транспорта, движущегося из Москвы в сторону Казани и наоборот остается маршрут непосредственно сквозь Нижний Новгород, который уже сейчас достаточно затруднителен из-за плотного потока автомобилей.  

Часто водители большегрузных автомобилей объезжают город, используя действующую часть Южного обхода и автодорогу "Кстово - Большое Мокрое - Вязовка", которая Формально не предназначена для фур. Однако эта дорога также включена в перечень автодорог, подпадающих под запрет, так что дальнобойщики все равно попадают под нарушение. В том же перечне находится и объездная дорога города Кстово, по которой тяжелый транспорт объезжал жилые кварталы. 

Запрет не распространяется на транспорт, осуществляющий международные перевозки грузов, пассажирские автобусные перевозки, перевозящий пищевые продукты, животных, лекарственные препараты, топливо, семенной фонд, удобрения, почту и почтовые грузы, а также на транспорт, перевозящий дорожно-строительную, дорожно-эксплуатационную технику, материалы и прочие грузы, необходимые для аварийно-восстановительных и ремонтных работ или для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий. Кроме того, под запрет не подпадают транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральный закон предусматривает военную службу.

 

 Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: