Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Черкесске готовятся к капитальному ремонту одной из самых востребованных дорог

2015-03-27

Участок улицы Октябрьской в Черкесске протяженностью 1200 метров включен в утвержденный мэром города Русланом Тамбиевым перечень дорог, подлежащих реконструкции в 2015 году. Перед началом широкомасштабных дорожных работ мэр поручил всем коммунальным предприятиям провести ревизию своей инфраструктуры на этом участке и оперативно устранить все имеющиеся проблемы.

По словам заместителя мэра города Руслана Урусова, в настоящее время идет замена водовода на всем протяжении участка дороги. Диаметр новой трубы - 400 мм. Это позволит обеспечить качественное водоснабжение северной части Черкесска с учетом ее перспективной застройки. Также полной ревизии и замене подлежат расположенные в зоне ремонтных работ 25 колодцев.

Заммэра обратился к собственникам домовладений и коммерческих объектов по обе стороны улицы Октябрьской от Пятигорского шоссе до улицы Балахонова с просьбой реально оценить состояние и потребность в инженерных коммуникациях.

"Если вы планируете прокладку или замену коммуникаций, поторопитесь с получением разрешений на производство земляных работ, - сказал Урусов. - С началом дорожных работ на Октябрьской, выдача разрешений будет приостановлена как минимум на пять лет. Контроль за этим будет жесткий. В случае нарушения последует административная ответственность".

Реконструкция системы водоснабжения, канализации и очистных сооружений ведется в рамках федеральной целевой программы. Заказчик работ - КП КЧР "Дирекция капитального строительства".

 

Источник: www.cherkessk09.ru

Рассказать: