Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На развитие дорожной сети Югра получит из федерального бюджета почти миллиард рублей

2015-03-23

Врио губернатора Югры Наталья Комарова провела встречу с руководителем Росавтодора Романом Старовойтом. Обсуждены инвестиционные проекты строительства мостовых переходов через Обь в Сургутском и Октябрьском районах и автодороги "Саранпауль - Игрим" в Березовском районе.

Заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал отметил, что этот проект даст доступ к ресурсам округа, свяжет между собой населенные пункты Березовского района и откроет населению доступ к общей сети автодорог. Дмитрий Шаповал добавил, что Росавтодор поддержал проекты и дал направление, как их реализовать. Агентство также утвердило методику поддержки региональных проектов, реализуемых на принципах государственно-частного партнерства.

На встрече было рассмотрено состояние автодорог, подведомственных Федеральному дорожному агентству на территории Югры и сроки приведения их в нормативное состояние. Глава Росавтодора отметил, что к концу года 60 процентов федеральных дорог приведут в нормативное состояние. К 2019 году этот показатель доведут до 100 процентов.

"Уверен, автолюбители округа и водители транзитного транспорта оценят результаты нашей совместной работы", - сказал Роман Старовойт.

В настоящее время согласовывается проект соглашения между Росавтодором и Правительством Югры о предоставлении автономному округу межбюджетного трансферта из федерального бюджета на реализацию региональной программы с сфере дорожного хозяйства на сумму 983,5 миллиона рублей.

Роман Старовойт подчеркнул, что это большая сумма. Сегодня ведется работа по ускорению подписания соглашения. "Мы стремимся к тому, чтобы средства поступили в округ до начала строительного сезона", - подчеркнул глава Росавтодора.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: