Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

До конца года в Москве построят 88 километров дорог и реконструируют две вылетные магистрали

2015-03-23

Заместитель мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин сообщил, что власти столицы планируют до конца 2015 года построить не менее 88 километров дорог и завершить реконструкцию двух вылетных магистралей.

По словам заммэра, за последние четыре года в Москве введено более трехсот километров дорог, более шестидесяти транспортных сооружений и свыше ста пешеходных переходом. "Также реконструировано 7 вылетных магистралей", - передает слова Марата Хуснуллина интернет-портал Стройкомплекса.

Заместитель мэра Москвы подчеркнул, что очень серьезная работа ведется в рамках реконструкции Московской кольцевой автодороги и развязок на ней.

Стройкомплекс столицы планомерно наращивает протяженность и количество дорог. Марат Хуснуллин отмечал ранее, что за последние четыре года темпы дорожного строительства в Москве выросли более, чем 4 раза.

"Если в 2010-м мы ввели в эксплуатацию 20 км, то в 2014 году построено и сдано в эксплуатацию уже 86 километров. Кроме того, построено более двадцати мостов, эстакад, путепроводов и двадцать пешеходных переходов", - сказал Марат Хуснуллин.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: