Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Крыму построят завод по производству битума

2015-03-13

Росавтодор и НП "Росбитум" рассматривают возможность строительства в Крыму завода по производству битума и гудрона для дорожного строительства. О готовности предоставить технологии для реализации проекта уже заявили крупнейшие российские нефтепереработчики.

Специалисты министерства транспорта Республики Крым отмечают, что в настоящее время региону не хватает стройматериалов для строительства дорог. Сложности в поставках необходимого сырья мешают реализации планов развития дорожной сети. Крым остро нуждается в собственном производстве битумов.

Заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов считает, что сегодня три региона России не обеспечены собственным производством битума: Дальний Восток, Калининградская область и Крым.

Как подчеркнул И.Астахов, в отрасли существует дефицит битумов высокого качества. Это напрямую отражается на сохранности и темпах строительства новых дорог.

Пресс-служба Росавтодора сообщает, что решение этой проблемы будет приоритетом политики Федерального дорожного агентства и НП "Росбитум" на ближайшие годы.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: